当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓??名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 243
3 ag国际馆官网|注册 230
4 饶平县交通运输局 156
5 饶平县人力资源和社会保障局 154
6 饶平县教育局 130
7 饶平县民政局 123
8 饶平县环境保护局 111
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县公路局 62

部门信箱

来信情况
信件标题 黄冈山霞村顶乡乌叶宅基地长期被违章搭建
来 信 人 言午 来信日期 2018-11-26 编号 201811260809112408
来信内容

尊敬的各位领导 ?黄冈山霞村顶乡乌叶宅上是公用土地,但长期被其他居民非法占用违章搭建房屋及车库,且不止一二处,违章地面积大,严重影响消防通道。希望有关职能部门大力整治拆除该违章建筑。还路于民。

?

严重影响消防通道,望

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2018-12-27 处理状态 处理完
回复内容 你好! 你咨询的问题请向黄冈镇反映。 饶平县住房和城乡建设局 2018年12月27日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *