当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓??名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 243
3 ag国际馆官网|注册 230
4 饶平县交通运输局 156
5 饶平县人力资源和社会保障局 154
6 饶平县教育局 130
7 饶平县民政局 123
8 饶平县环境保护局 111
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县公路局 62

在线咨询

来信情况
信件标题 中国供销?粤闽农特产品电商物流商贸城用地为什么处于停滞状态
来 信 人 Van 来信日期 2018-12-13 编号 201812130513297262
来信内容

自2018年2月份中国供销?粤闽农特产品电商物流商贸城开工已来,该用地一直空着没有任何进展,甚至出现了违建人员复建抢建违法建筑,请问是什么原因,是投资方问题还是征地问题请及解析

办理情况
处理单位 饶平县黄冈镇人民政府 答复日期 2019-01-04 处理状态 处理完
回复内容 您好!首先感谢您对黄冈镇经济社会事业发展的关注和支持。您的信件已收悉,对此我镇高度重视,落实相关领导、职能部门和相关村对您所反映的情况进行调查。现将调查情况反馈如下: 经调查,该项目自开工以来,正按照建设计划抓紧推进,相关征地工作正在稳步推进中。关于项目工地出现复建抢建问题,经了解是个别未领取征地款的农户私自搭建的简易构(建)筑物,镇已落实村做好违章搭建户的劝阻工作,要求尽早自拆。 再次感谢您对黄冈镇经济社会事业发展的关注和支持。 黄冈镇人民政府 2019年1月4日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *