当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓??名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 243
3 ag国际馆官网|注册 230
4 饶平县交通运输局 156
5 饶平县人力资源和社会保障局 154
6 饶平县教育局 130
7 饶平县民政局 123
8 饶平县环境保护局 111
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县公路局 62

在线咨询

来信情况
信件标题 是否合法
来 信 人 林龙 来信日期 2019-02-03 编号 201902030920278152
来信内容

尊敬的各位领导好!

本人有疑问想咨询一下政府的领导,1:对于黄冈镇可溪寮新区的住宅楼底层一楼打通围墙变为门面经营是否合法?有没有相关手续可以证明。2:对于底层打通围墙是否对整栋楼的安全性有影响?有没有手续可以证明不会影响。3:对于这种把住宅改成门面,私自摆设障碍物占领街道路面,是否合法?如不合法为无人管?望政府领导们能够给我们一个放心的答复。 ?

办理情况
处理单位 ag国际馆官网|注册办公室 答复日期 2019-02-27 处理状态 已转交 饶平县住房和城乡建设局 部门处理 于 2019-03-03 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2019-02-27 处理状态 处理完
回复内容 林同志你好: 你反映黄冈镇可溪寮新区的住宅楼底层一楼打通围墙变为门面经营的信访事项已收悉。接件后我局高度重视,迅速落实专班进行调查处理,现将情况答复如下: 2019年2月26日县城监队到现场调查,你反映的情况属实,该位置在可溪寮新区,附近个别商户在道路两侧摆设临时摊点,影响周边环境为生及道路安全,已通知清理拆除,同时存在邻里矛盾纠纷情况及时协调解决。 饶平县住房和城乡建设局 2019年3月
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *