当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓??名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县住房和城乡建设局 246
2 饶平县公安局 243
3 ag国际馆官网|注册 230
4 饶平县交通运输局 156
5 饶平县人力资源和社会保障局 154
6 饶平县教育局 130
7 饶平县民政局 123
8 饶平县环境保护局 111
9 饶平县国土资源局 90
10 饶平县公路局 62

在线咨询

来信情况
信件标题 (续)还有问题未解答
来 信 人 刘先生 来信日期 2019-03-22 编号 201903221216298294
来信内容 饶洋出省通道即饶洋石北至诏安秀篆的饶秀公路(广东段)严重破烂不堪(已多时),而与此路同时铺建的福建段却完好无损(两地的工程质量可想而知),这不仅影响两地人民出行交流,而且严重影响我省形象,何时才会去关注并修缮?
办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2019-03-28 处理状态 处理完
回复内容 刘先生: 您好!来信收悉,现将有关情况答复如下: 饶洋镇饶秀公路是2008年由于饶洋镇以通行政村公路项目实施建设的项目。当时建设是以农村公路硬底化标准改造,技术等级较低,加上使用年限,过境超重车辆多,导致现时路况较差。 针对该线路目前的状况,我们将积极向上级交通主管部门申请列入补助,尽快解决建设资金困难问题,加快实施改造。 2019年3月28日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *